Musornaslub dan Rapat Anggota KONI Tahun 2018
(Jakarta, 25/4/2018). Ketua Umum KONI Pusat Tono Suratman Foto Bersama dengan Menpora Imam Nahrawi dan Dewan Kehormatan KONI Pusat dan Dewan Pertimbangan Presiden Agum Gumelar serta Ketua Umum KOI Erick Tohir di Hotel Bidakara Jakara.
(Jakarta, 8/1/2018). Ketua Umum KONI Pusat menerima Ketua CdM Asian Games 2018 Untuk Indonesia
Family Gathering KONI Pusat Tahun 2017 di Cikole, Suban Jawa Barat..
Ketum KONI Pusat Tono Suratman foto bersama Atlet peraih Penghargaan KONI Award tahun 2017 di Hotel Bidakara Jakarta.
Kegiatan Rangakaian HUT ke-79 KONI
ZIARAH (Rabu, 11 Oktober 2017) Wakil IV Ketua Umum KONI Pusat K. Inugroho bersama para Pengurus dan Karyawan/ti ziarah di Taman Makam Pahlawan, Kalibata.
Rapat Koordinasi dan Konsultasi KONI Pusat tahun 2017 di Hotel Bidakara, Jakarta.
Ketua Umum KONI Pusat Tono Suratman Wakil I Ketua Umum Suwarno, dan Sekretaris Jenderal KONI Pusat E. F Hamidy menghadiri rapat terbatas (Ratas) yang dipimpin oleh Presiden RI Joko Widodo di Istana Kepresidenan Bogor, Jawa Barat, membahas perkembangan persiapan Asian Games XVIII 2018.
Seminar Nasional Pembangunan Olahraga Nasional di Lemhannas RI, Jakarta.
(Jakarat, 20/10/2017). Ketua Umum KONI Pusat Mendampingi Menteri PMK meninjau Venue Asian Games 2018
Pengurus KONI 2015-2019
(Jakarta 11/01/16). Kerja Cerdas, Kerja Keras, Kerja Tuntas dan Kerja Ikhlas

Ketua Umum  KONI Pusat Tono Suratman membuka Rapat Koordinasi dan Konsultasi KONI Tahun 2018 serta memberikan piagam penghargaan kepada para Ketua Umum PB/PP dan Atlet Nasional Ketua Umum KONI Provinsi, bertempat di Hotel Sultan pada hari Rabu 17 Oktober 2018.

Ketua Umum KONI Pusat Tono Suratman mengatakan dasar pemberian penghargaan berangkat dari sukses Asian Games 2018 Jakarta-Palembang dan diharapkan apa yang telah dicapai menjadi momentum untuk lebih meningkatkan prestasi olahraga Indonesia di multievent  tingkat Internasional berikutnya.

 “Paska ASIAN GAMES itu pula, KONI merasa perlu untuk memberikan penghargaan kepada beberapa atlit, dan Ketua Umum PB/PP, atas capaian prestasi yang sungguh sangat membanggakan,”ujar Tono Suratman.

Piagam penghargaan diberikan kepada  23  Ketua Umum PB/PP dan para atlet serta 28 Ketua Umum KONI Provinsi , yang berprestasi di Asian Games termasuk dari Perusahaan Real Estate Indonesia PP REI yang telah membantu KONI dalam pembinaan prestasi dan kesejahteraan pelaku olahraga..

“Dengan selesainya Asian Games, kita harus segera menyiapkan program berikutnya  dalam menghadapi multievent antara lain SEA Games 2019 di Filipina, PON XX/2020 di Papua dan Olimpiade Tokyo 2020. Melihat prestasi membanggakan atlet-atlet Indonesia di Asian Games 2018, menunjukkan kinerja pembinaan KONI di daerah , menjadikan KONI semakin dipercaya dan dihormati,” ungkap Ketua Umum KONI Pusat Tono Suratman .

Setelah memberikan penghargaan, Ketua Umum KONI Pusat Tono Suratman memberikan bantuan korban gempa dan tsunami  Palu dan Donggala Sulawesi Tengah yang diserah terimakan kepada Ketua umum KONI Provinsi Sulawesi Tengah Drs. H. Anwar Ponulele, M.Si . 

Berikut nama-nama peraih piagam penghargaan yang d berikan KONI Pusat kepada Ketua Umum KONI Provinsi, Ketua Umum PB/PP serta atlet nasional :

CABANG OLAHRAGA BELADIRI

  1. TNI (Purn) H. Prabowo Subianto                                           (Ketua Umum PB. IPSI)
  2. Puspa Arumsari                                                                   (Atlet Pencak Silat)
  3. Airlangga Hartarto, MBA, MMT                                              (Ketua Umum PB. WI)
  4. Lindswell                                                                            (Atlet Wushu)
  5. TNI (Purn) Gatot Nurmantyo                                                (Ketua Umum  PB. FORKI)
  6. Arrosyid Rifki Ardiansyah                                                      (Atlet Karate)
  7. Letjen TNI (Purn) Marciano Norman                                      (Ketua Umum TI)
  8. Defia Rosmaniar                                                                  (Atlet Taekwondo)
  9. Teuku Riefky Harsya, B.Sc., MT                                            (Ketua Umum PB. KI)
  10. Khasani Najmu Shifa                                                            (Atlet Kurash)
  11. Brigjen Pol. Drs. Johni Asadoma,M.Hum                                 (Ketua Umum PP. PERTINA)
  12. Amoragam Sunan Agung                                                      (Atlet Tinju)

 

 

CABANG OLAHRAGA TERUKUR

  1. Faizol Riza                                                                           (Ketua Umum PP. FPTI)
  2. Aries Susanti                                                                        (Atlet Panjat Tebing)
  3. Raja Sapta Oktohari                                                              (Ketua Umum PB. ISSI)
  4. Tiara Andini                                                                          (Atlet Balap Sepeda)
  5. Mochamad Basoeki Hadimoeljono, M.Sc, Ph.D                          (Ketua Umum PB. PODSI)
  6. Alvonsina Monim                                                                   (Atlet Dayung)
  7. Rosan P. Roeslani, MBA                                                         (Ketua Umum PB. PABBSI)
  8. Eko Yuli Irawan                                                                    (Atlet Angkat Besi)
  9. Syaiful Ihsan                                                                        (Ketua Umum IJBA)
  10. Aqsa Sutan Aswar                                                                 (Atlet Jet Ski)
  11. Klemen Tinal, SE, MM                                                            (Ketua Umum PB. PORSEROSI)
  12. Jason Dennis Lijnzaat                                                            (Atlet Skateboard)
  13. Hasan                                                                                  (Ketua Umum PB. PASI)
  14. Emilia Nova                                                                          (Atlet Atletik)

 

CABANG OLAHRAGA PERMAINAN

  1. Jenderal TNI (Purn) Wiranto                                                 (Ketua Umum PP. PBSI)
  2. Jhonatan Christie                                                                 (Atlet Bulutangkis)
  3. Asnawi Abdul Rachman                                                        (Ketua Umum PB. PSTI)
  4. Hardiansyah Muliang                                                            (Atlet Sepak Takraw)
  5. Rildo Ananda Anwar                                                             (Ketua Umum PP. PELTI)
  6. Cristoper B Rungkat                                                             (Atlet Tennis)
  7. Martuama Saragih, MM                                                         (Ketua Umum PP. PESTI)
  8. Albert Alexander Sie                                                             (Atlet Soft Tenis)
  9. Komjen Pol (P) Drs. Imam Sudjarwo,M.Si                               (Ketua Umum PP. PBVSI)
  10. Ade Candra Rachmawan                                                       (Atlet Bola Voli Pantai)

 

CABANG OLAHRAGA AKURASI

  1. Marsekal TNI Yuyu Sutisna, SE                                              (Ketua Umum PB. FASI)
  2. Hening Paradigma                                                               (Atlet Paralayang)
  3. DR. Ilya Avianti, SE., M.Si., At., CPA                                      (Ketua Umum PB. PERSANI)
  4. Rifda Irfanalutfi                                                                   (Atlet Senam)
  5. Siti Hediati Hariyadi Soeharto, SE                                          (Ketua Umum PP. PERPANI)
  6. Choirunisa Diananda                                                            (Atlet Panahan)
  7. Bambang Trihatmodjo                                                         (Ketua Umum PB. PERBAKIN)
  8. Putra Muhammad Sejahtera Dwi                                           (Atlet Menembak)
  9. dr. Ekawahyu Kasih, SH, MH, MM                                         (Ketua Umum PB. GABSI)
  10. Losje Olha Bojoh                                                                (Atlet Bridge)

 

KETUA UMUM KONI PROVINSI

  1. Erlangga Satriagung                                                                      (Ketua Umum KONI  Provinsi Jawa Timur)
  2. Brigjen TNI H. Ahmad Saefudin, MM, AIFO                                      (Ketua Umum KONI Provinsi Jawa Barat)
  3. Laksamana Pertama TNI (Purn) Djamhuron P. Wibowo, SE               (Ketua Umum KONI Provinsi DKI Jakarta)
  4. Brigjen TNI (Purn) Subroto, S.Pd, MM                                             (Ketua Umum KONI Provinsi Jawa Tengah)
  5. Elong Tjandra, SE., MM                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Sulawesi Selatan)
  6. I Ketut Suwandi                                                                            (Ketua Umum KONI Provinsi Bali)
  7. H. Lukman Abunawas                                                                    (Ketua Umum KONI Provinsi Sulawesi Tenggara)
  8. Ir. H. Zuhdi Yahya, MP                                                                   (Ketua Umum KONI Provinsi Kalimantan Timur)
  9. Emrizal Pakis                                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Riau)
  10. Pol (Purn) Hj. Rumiah Kartoredjo, S.Pd., MH                                     (Ketua Umum KONI Provinsi Banten)
  11. Olly Dondokambey, SE                                                                   (Ketua Umum KONI Provinsi Sulawesi Utara)
  12. H. Rustam Hs Akili, MH                                                                   (Ketua Umum KONI Provinsi Gorontalo)
  13. Dr. Djoko Pekik Irianto. M.Kes, AIFO                                                 (Ketua Umum KONI Daerah Istimewa Yogyakarta)
  14. Fachrudin D. Siregar                                                                       (Ketua Umum KONI Provinsi Kalimantan Barat)
  15. Jhon Ismadi Lubis                                                                           (Ketua Umum KONI Provinsi Sumatera Utara)
  16. Alex Noerdin                                                                                   (Ketua Umum KONI Provinsi Sumatera Selatan)
  17. Andy Hadianto, SH, MH, MM                                                             (Ketua Umum KONI Provinsi Nusa Tenggara Barat)
  18. Aries Marcorius Narang, SE, M.Si                                                       (Ketua Umum KONI Provinsi Kalimantan Tengah)
  19. DR. Tonny D. Pariela, MA                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Maluku)
  20. Indra Armendaris, SH                                                                      (Ketua Umum KONIProvinsi Jambi)
  21. Lukas Enembe, S.IP., MH                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Papua)
  22. Hamid BC. KU                                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Sulawesi Barat)
  23. Safrudin, SH, MH                                                                             (Ketua Umum KONI Provinsi Kalimantan Utara)
  24. H. Anwar Ponulele, M.Si                                                                   (Ketua Umum KONI Provinsi Sulawesi Tengah)
  25. Syaiful SH, M.Hum                                                                           (Ketua Umum KONI Provinsi Sumatera Barat)
  26. Muzakir Manaf                                                                                 (Ketua Umum KONI Provinsi Aceh)
  27. H. Djafar Umar, MM                                                                         (Ketua Umum KONI Provinsi Maluku Utara)
  28. Soelaeman Soemawinata                                                                  (Ketua Dewan Pimpinan Pusat Real Estate Indonesia)